Серхи Гарсия проведет остаток сезона в «Манресе» на правах аренды
Разыгрывающий «Валенсии» Серхи Гарсия проведет остаток сезона-2018/19 в «Манресе» на правах аренды.
подробнее...

«Темп» проиграл первый матч бронзовой серии
Сегодня в Южно-Сахалинске состоялся первый матч серии до трёх побед между местным «Востоком-65» и «Темпом» из Ревды, победитель которой станет обладателем бронзовых медалей чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги.

ЦСКА сыграет с «Басконией» 24 и 26 апреля
Четвертьфинальная серия Евролиги между ЦСКА и «Басконией» переезжает в Испанию и совершенно точно не закончится в следующем матче.

Дэвид Фицдэйл: «Сезон прошел согласно плану»
Главный тренер «Никс» Дэвид Фицдэйл подвел итоги сезона-2018/19, который команда завершила с результатом 17-65.

Клинт Капела играет с респираторным заболеванием
Центровой «Рокетс» Клинт Капела играет с двумя респираторными заболеваниями.

Адам Ханга стал гостем нового выпуска официального подкаста Евролиги
Форвард «Барселоны» Адам Ханга стал гостем нового выпуска официального подкаста Евролиги. Ведущим подкаста является чемпион Евролиги, знаменитый литовец Джо Арлаукас.

Тайрик Эванс: «Сезон в „Индиане“ прошел не совсем так, как я ожидал»
Защитник «Индианы» Тайрик Эванс признался, что рассчитывал на иную роль в схемах Нэйта Макмиллана, когда подписывал с клубом 1-летний контракт в межсезонье-2018.

«Партизан» увеличит бюджет и рассчитывает на wild card Евролиги
«Партизан» увеличит бюджет на сезон-2019/20 и рассчитывает на получение wild card для участия в предстоящем розыгрыше Евролиги.

Болельщики «Пистонс» стоя аплодировали Блэйку Гриффину
Болельщики «Пистонс» стоя аплодировали Блэйку Гриффину, который отыграл в серии первого раунда против «Бакс» (0-4) с травмой колена. Гриффин покинул площадку за 7 минут до завершения четвертого матча серии (104:127).

Главный тренер «Сакраменто» обвинен в сексуальных домогательствах
Главного тренера «Сакраменто» Люка Уолтона подозревают в сексуальных домогательствах. Как сообщает ESPN, бывшая телеведущая телеканала Spectrum SportsNet LA Келли Теннант подала иск против специалиста.

Джей Краудер забрал мяч у Хардена и забил с фолом
Форвард «Юты» Джей Краудер стал автором эффектного попадания в четвертом матче серии с «Хьюстоном» (107:91, 1-3). Краудер отобрал мяч и Джеймса Хардена и забросил с фолом в проходе.

Руди Гобер: «Отдал бы свой голос в борьбе за MVP Яннису»
Центровой «Джаз» Руди Гобер считает, что приз самому ценному игроку сезона должен получить форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо.

«Юта» одолела «Хьюстон» и сократила отставание в серии плей-офф НБА
Баскетболисты "Юты Джаз" обыграли "Хьюстон Рокетс" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА.

Истек дедлайн подачи заявок на драфт НБА
Согласно правилам НБА, в понедельник истек срок подачи заявок на драфт этого года.

О’Нил включил Брайанта в пятерку лучших игроков в истории
Бывший центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Шакил О'Нил назвал свой вариант пятерки лучших игроков в истории баскетбола. Как сообщает «USA Today», экс-игрок калифорнийской команды включил в свой список Коби Брайанта, Майкла Джордана, Ларри Берда, Карла Мэлоуна и Хакима Оладжьювона.

«Милуоки» обыграл «Детройт» и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА
Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Милуоки". В четвертьфинале "Бакс" встретятся с "Бостоном", который в первом раунде плей-офф оказался сильнее "Индианы".

«Финикс» отправил в отставку главного тренера Кокошкова
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Финикс Санз» отправил в отставку главного тренера Игора Кокошкова. Об этом сообщается на сайте клуба. Отмечается, что в клубе решили «двигаться в другом направлении» на позиции главного тренера.

Драммонд вколотил сверху после красивой передачи Гэллоуэя
Защитник «Пистонс» Лэнгстон Гэллоуэй исполнил эффектную передачу из-за спины на центрового Андре Драммонда.

Яннис Адетокумбо стал автором эффектного попадания с фолом
Лидер «Бакс» Яннис Адетокумбо во второй четверти четвертого матча серии с «Детройтом» (127:104, 4-0) эфффектно забил с фолом. Адетокумбо собирался забить сверху, но, встретив сопротивление Андре Драммонда, переложил мяч в левую руку и отправил его в кольцо.

Дэмиан Лиллард: «„Блэйзерс“ вышли на 4-й матч с деловым настроем»
Разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард рассказал, с каким настроем его команда провела 4-й матч серии первого раунда плей-офф с «Оклахома-Сити» (111:98, 3-1).

Отсрочка дебюта: Кейси Прэтер уже не сыграет в этом сезоне
Кейси Прэтер (27 лет, рост 198 см) перешел в «Химки» в конце июля 2018 года, подписав контракт по схеме «1+1». На медосмотре у игрока были выявлены проблемы с коленом, но в клубе посчитали, что баскетболист сможет восстановиться после операции в достаточно короткие сроки.

УНИКС обыграл «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ
Казанский УНИКС обыграл на выезде саратовский "Автодор" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу.

Кендрик Перкинс: «Кавай Ленард напоминает мне Майкла Джордана»
Бывший игрок НБА Кендрик Перкинс в эфире программы «Get Up» на ESPN заявил о том, что форвард «Торонто» Кавай Ленард своим стилем игры напоминаем ему легендарного Майкла Джордана.