Глушаков высказался насчёт своего ухода из «Спартака»
Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков, ныне выступающий за подмосковные «Химки», затронул тему своего ухода из столичного клуба летом 2019 года.
подробнее...

В «Уфе» заявили о грядущих покупках и турнирных амбициях
Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов раскрыл планы клуба на зимний трансферный период. По его словам, клуб из столицы Башкирии планирует усилить состав и побороться за место в топ-10 турнирной таблицы Российской премьер-лиги.

Артета объяснил невключение Озила в заявку на АПЛ
Лондонский «Арсенал» оставил вне заявки на Премьер-лигу и Лигу Европы самого высокооплачиваемого футболиста команды Месута Озила. Немецкий хавбек не играет с седьмого марта 2020 года, за это время не сумев доказать Микелю Артете свою пользу для команды.

Футболист «Краснодара» Рамирес номинирован на звание автора лучшего гола недели в ЛЧ
Эквадорский футболист "Краснодара" Кристиан Рамирес номинирован на звание автора лучшего гола недели в Лиге чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Бавария» разгромила «Атлетико» в матче Лиги чемпионов
Мюнхенская "Бавария" с крупным счетом обыграла мадридский "Атлетико" в матче первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча соперников московского "Локомотива" по группе A, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 4:0.

Вратарь «Краснодара» Сафонов стал лучшим игроком матча ЛЧ с «Ренном»
Вратарь футбольного клуба "Краснодар" Матвей Сафонов стал лучшим игроком матча группового этапа Лиги чемпионов с французским "Ренном". Об этом сообщает пресс-служба УЕФА в Twitter. Ранее "МК-Спорт" сообщал, что "Краснодар" сыграл вничью в дебютной для себя встрече ЛЧ против "Ренна" - 1:1.

«Манчестер Сити» одержал победу над «Порту» в Лиге чемпионов
Манчестер, Великобритания, 22 октября 2020, 07:30 — REGNUM «Манчестер Сити» одержал победу над португальским «Порту» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Мюллер: «Атлетико» — величайшие хулиганы в европейском футболе, а жёлтую карточку дали мне
В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» принимала мадридский «Атлетико». Встреча прошла на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене (Германия) и завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

«Локомотив» посвятил «Зальцбургу» ироничный пост после ничьей в Лиге чемпионов
Московский "Локомотив" посвятил футбольному клубу "Зальцбург" ироничный пост в Twitter после ничьей в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Зальцбурге, завершилась со счетом 2:2.

VAR не дал шанса «Зениту» иметь хоть какое-то оправдание: первый гол «Брюгге» забит по правилам
Зенитовцы возмущенно апеллировали к арбитру, когда на 63-й минуте матча на «Газпром-Арене» бельгийцы открыли счет. Полузащитник «Брюгге» Деннис боролся с Барриосом за мяч у лицевой и едва не упустил снаряд.

ЦСКА стартует в групповом этапе Лиги Европы гостевым матчем с австрийским «Вольфсбергом»
Армейцы заняли четвертое место по итогам прошлого чемпионата России. Так как победу в Олимп - Кубке России одержал чемпион страны "Зенит", ЦСКА получил право стартовать в Лиге Европы с группового этапа.

Наставник «Зальцбурга» раздосадован упущенной победой в матче с «Локомотивом»
Главный тренер «Зальцбурга» Джесси Марш прокомментировал исход домашнего матча с «Локомотивом» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Тренер «Аталанты» оценил дебютный гол Миранчука за клуб в матче Лиги чемпионов
Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини высказался о дебютном мяче Алексея Миранчука и победе над «Мидтьюлландом» на групповом этапе Лиги чемпионов. Слова Гасперини цитирует портал Football Italia.

Зидан признал свою вину в поражении «Реала» от «Шахтера»
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан не ушел от ответственности после неожиданного поражения своей команды от украинского «Шахтера» на старте группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась победой «горняков» — 3:2.

«Интер» сыграл вничью с «Боруссией» в матче Лиги Чемпионов
Вчера прошли матчи заключительного игрового дня первого тура в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Одним из противостояний стала встреча миланского «Интера» и мёнхенгладбахской «Боруссии». Матч проходил на стадионе «Сан-Сиро» и завершился вничью.

Николич остался недоволен результатом матча с «Зальцбургом»
Главный тренер московского "Локомотива" Марко Николич прокомментировал итоги матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов против австрийского "Зальцбурга" (2:2). Серб отметил, что он не очень доволен результатом. Ключевым моментом, по его мнению, стал пропущенный мяч в конце первого тайма.

«Шахтер» обыграл «Реал» в Лиге чемпионов почти дублирующим составом
"Шахтер" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов почти дублирующим составом Главная сенсация первого тура группового этапа Лиги чемпионов произошла в Мадриде. Там донецкий «Шахтер» со счетом 3:2 победил «Реал», который, пропустив три гола в первом тайме, так и не сумел добиться хотя бы ничьей.

Миранчук забил гол за «Аталанту» в дебютном матче
В среду «Аталанта» и «Мидтьюлланн» провели матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Миранчук забил гол на 89-й минуте, доведя счет до 4:0 в пользу итальянского клуба.

Футбольный клуб «Спартак» будет вынужден провести матч против «Ростова» без зрителей
Ранее Тушинский суд Москвы оштрафовал "Спартак" на 300 тысяч рублей. Клуб признали виновным в нарушении законодательства о противоэпидемиологических мерах на матче с питерским "Зенитом".

РФС выразил соболезнования Симоняну в связи со смертью супруги
Российский футбольный союз выразил соболезнования первому вице-президенту организации Никите Симоняну в связи со смертью жены.

Тренер «Шахтера» назвал факторы успеха в игре с «Реалом»
Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру подвел итоги победной игры против мадридского "Реала".

Гончаренко поделился ожиданиями от матча ЦСКА с «Вольфсбергом» в ЛЕ
Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от матча первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с австрийским «Вольфсбергом».

Защитника «Шахтера» рассказал о недооценки «Реалом» украинской команды
Игрок обороны украинского «Шахтера» Виктор Корниенко похвалил свою команду за сенсационную победу над мадридским «Реалом» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов (3:2). «Горняки» забили три безответных мяча в первом тайме, но после перерыва отдали инициативу и едва не упустили викторию.

«Арсенал» по пенальти обыграл «Текстильщик» в Кубке России
Тульский «Арсенал» нанёс поражение ивановскому «Текстильщику» в элитном раунде Кубка России. Исход встречи решила серия пенальти. Победный одиннадцатиметровый в активе полузащитника Александра Ломовицкого.

Нигматуллин: надеюсь, «Локо» с «Баварией» и «Атлетико» будет не пассажиром, а кондуктором
Сегодня порадовала смелость „Локомотива“, так можно добиваться результата. Надеюсь, и с „Баварией“, и с „Атлетико“ это удастся сделать. И „Локомотив“ будет уже не пассажиром, как сказал „Зальцбург“, теперь они это поняли, а кондуктором.

«Локомотив» и «Зальцбург» сыграли вничью в Лиге Чемпионов
Накануне прошел матч между московским «Локомотивом» и австрийским «Зальцбургом», который закончился со счетом 2:2, пишет «INNOV.RU». Команды встретились в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Счет был открыт московским клубом, когда Антонио Эдер забил первый гол.

«Бавария» на старте Лиги чемпионов уничтожила «Атлетико»
Второй день группового этапа Лиги чемпионов сразу подарил матч с суперафишей – «Бавария» принимала мадридский «Атлетико». Пожалуй, в среду не было более интригующего поединка, по крайней мере, если смотреть на бумагу.