«Тампа» обыграла «Рейнджерс» благодаря хет-трику Стэмкоса
«Тампа Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 6:3. В составе «Тампы» хет-трик оформил нападающий Стивен Стэмкос.
подробнее...

«Питтсбург» вырвал победу у «Айлендерс», Малкин не реализовал буллит
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 21:57 и не реализовал свою попытку в серии буллитов. «Пингвинз» одержали третью победу в последних четырех матчах. «Айлендерс» проиграли пятую встречу из семи.

Тренеру «Динамо» наложили шесть швов после попадания шайбы в голову
Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов рассказал о своем состоянии после попадания шайбы в голову в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА.

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Локомотив» в матче КХЛ
Третью победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержало нижегородское «Торпедо». 10 декабря, в понедельник, на льду КРК «Нагорный» автозаводцы со счетом 4:2 обыграли ярославский «Локомотив».

Емелин: «Авангард» в прекрасной физической форме, мы боремся до конца
Защитник "Авангарда" Алексей Емелин подвёл итоги встречи с "Металлургом" (3:2).

Дэвид Немировски: «Команда билась, и лавка у нас была живая»
Не скажу, что провели домашний матч безошибочно, но настроем ребят я доволен. Команда билась, и лавка у нас была живая.

Назаров: что-то «Нефтехимик» стал не так часто выигрывать
Главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Андрей Назаров поделился впечатлениями выигранного матча с хоккейным клубом "Сочи" (3:2).

На тренировке «Сент-Луиса» произошла драка
Игроки "Сент-Луиса" Роберт Бертуццо и Закари Сэнфорд сцепились между собой на тренировочном занятии. Об инциденте в своем твиттере сообщил журналист Чарли Марлоу.

Белов: «Блестящий матч в Минске провел вратарь „Витязя“ Йони Ортио»
Оба вратаря сыграли очень хорошо. Я отмечу наши самоотдачу и игру в обороне. Блестящий матч провел наш вратарь Йони Ортио.

Сидоренко — о поражениях «Динамо»: в церковь не пойду, улетаю в Норвегию
Главный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко поделился впечатлениями после поражения от "Витязя" (0:1). Минский клуб проиграл восемь из последних десяти матчей.

«Ак Барс» обыграл в гостях рижское «Динамо»
"Ак Барс" одолел в выездном поединке рижское "Динамо" со счетом 3:1. Дублем в составе победителей отметился Иржи Секач, еще одну шайбу забросил Владимир Ткачев. Единственным голом у хозяев отметился Лаурис Дарзиньш. Благодаря этой победе, "Ак Барс" набрал 59 очков в 39 матчах.

ХК «Сочи» дома уступил «Нефтехимику»
Следующий матч «Сочи» проведет дома 18 декабря. Команда встретится с «Салаватом Юлаевым».

СКА обыграл на выезде московское «Динамо»
Армейцам удалось победить со счётом 2:0. В первом периоде единственную шайбу забросил Василий Токранов уже на 8-й минуте игры. Во втором периоде заброшенных шайб не случилось, а на последней минуте заключительного игрового отрезка Павел Дацюк установил окончательный счёт.

«Витязь» одолел в гостях минское «Динамо»
Подмосковная команда выиграла в столице Белоруссии со счетом 1:0. Единственную и победную для гостей шайбу в матче забросил форвард Александр Шевченко. Случилось это на 10-й минуте первого периода. После этой победы "Витязь" сравнялся по набранным очкам с московским "Динамо".

Уланов о матче с «Автомобилистом»: не хотели играть вторым номером
Хоккеисты московского "Спартака" понимали, что екатеринбургский "Автомобилист" является лидером Восточной конференции КХЛ, но не хотели играть вторым номером, заявил тренер "красно-белых" Игорь Уланов.

Андрей Василевский приступил к ледовым тренировкам после травмы
Голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский приступил к ледовым тренировкам, но пока не участвует в командных занятиях, информирует в своём «твиттере» журналист Джо Смит. Напомним, россиянин восстанавливается после перелома ступни, полученного 14 ноября.

Яндач: «На Кубок Шпенглера поедет вся „Магнитка“»
Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач подвел итог игры с «Авангардом» (2:3).