«Трактор» не рассматривает отставку Скудры
Руковдство челябинского "Трактора" не собирается менять главного тренера Петериса Скудру, несмотря на то что команда набрала только 18 очков за 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ текущего сезона.
подробнее...

«Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым» в спецформе с цитатой Тукая
Все матчи «Зелёного дерби» в сезоне 2019/20 «Ак Барс» проведет против «Салавата Юлаева» в специальной форме. Об этом сообщается на официальном сайте казанского хоккейного клуба.

СКА и ЦСКА тратят на зарплаты игроков 3,5 миллиарда в год
Стало известно, какие суммы тратят клубы КХЛ Западной конференции на зарплаты своим хоккеистам, информирует РБК.

СКА и «Витязь» обменяются игроками
Петербургский СКА и подольский "Витязь" обменяются хоккеистами. Об этом сообщает "Бизнес Online". Как сообщает источник, в клуб из Санкт-Петербурга перейдет голкипер Александр Самонов и нападающий Артем Швец-Роговой.

«Нью-Джерси» обыграл «Рейнджерс», Гусев забил гол
«Нью-Джерси» на своем льду принимал «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева победили во встрече со счетом 5:2. В составе «Нью-Джерси» Никита Гусев стал автором гола. Для российского форварда это третья шайба в сезоне.

«Сент-Луис» проиграл «Ванкуверу», несмотря на гол Тарасенко
Ванкувер одержал победу над Сент-Луисом (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой был признан форвард Кэнакс Джош Ливо, реализовавший буллит, а в основное время отметившийся результативной передачей в третьем голе команды.

Названы самые высокооплачиваемые хоккеисты в России
Названы самые высокооплачиваемые хоккеисты, играющие в Континентальной хоккейной лиге. Рейтинг зарплат опубликовал "Спорт-Экспресс". Самый большой оклад в России среди хоккеистов имеет нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин.

7 менеджеров клубов КХЛ, которые давно работают в своих командах
Некоторые работают ещё со времён Суперлиги. Геннадий Величкин, 63 года Клуб: «Металлург» (Магнитогорск) Когда пришёл работать и основные достижения: Величкин трудился на благо магнитогорского хоккея аж с 1991 года.

«Ак Барс» может обменять Эмиля Гарипова
По информации источника, казанский клуб готов рассмотреть варианты обмена Гарипова и даже уже сообщил об этом агенту хоккеиста Станиславу Романову. Руководство «Ак Барса» предложило Гарипову продлить контракт ещё на один сезон, но при этом зарплата вратаря становилась бы существенно меньше.

«Витязь» – «Трактор»: прогноз на матч регулярного сезона КХЛ 19/20
"Трактор" Челябинская команда только что завершила очередную домашнюю серию.

Зыков дисквалифицирован на 20 матчей НХЛ за употребление допинга
Нападающий «Вегас Голден Найтс» Валентин Зыков дисквалифицирован на матчей 20 по решению НХЛ. Такое наказание 24-летний россиянин понёс за нарушение правил по использованию препаратов для улучшения физических кондиций. Его допинг-проба показала положительный результат.

«Нефтехимик» выиграл второй период у СКА
После второго периода команды ушли в раздевалку со счетом 2:0 в пользу «Нефтехимика». Во втором периоде нижнекамцы забросили две шайбы в ворота соперника. Авторами заброшенных шайб стали Павел Падакин и Мэтт Уайт.

Снег и дожди: в Башкирии испортится погода
После непродолжительного бабьего лета погода в Башкирии стремительно ухудшится. По данным местных синоптиков, сегодня, 16 октября, на востоке республики пройдут умеренные дожди, а кое-где снова выпадет снег. Днем воздух едва ли прогреется выше +8 градусов.

Агент Шумакова рассказал, почему хоккеист ушёл из ЦСКА
Хоккейный агент Шуми Бабаев рассказал, что нападающий Сергей Шумаков ушёл из ЦСКА из-за атмосферы в московском клубе. Думаю, его всё-таки тяготила обстановка в команде.

Сегодня Торпедо играет на выезде с минским Динамо
Матч начнется в 19.10 по московскому времени.

Два игрока «Северстали» получили сотрясение мозга
В тяжелой игре с хабаровским «Амуром», о которой вчера рассказывало ИА «Вологда Регион», два хоккеиста череповецкой «Северстали» получили сотрясение мозга. Об этом рассказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

«Голая» журналистка вернулась в КХЛ
Трансфер тысячелетия состоялся, я вернулась в «Трактор», — написала девушка в инстаграме. Гудим работала в микст-зоне на домашних матчах «Трактора» — и прославилась откровенными нарядами. Девушка даже обещала взять интервью у игроков «Трактора» голой, если команда выиграет Кубок Гагарина.

«Локомотив» в серии буллитов обыграл «Адмирал»
Ярославский «Локомотив» обыграл «Адмирал» в матче регулярного розыгрыша КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3 после буллитов. Ворота «Адмирала» защищал Антон Красоткин, в воротах «Локомотива» стоял Даниил Исаев.

«Амур» обыграл с минимальным счетом «Северсталь»
«Амур» дома одержал победу над «Северсталью» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Единственную шайбу забросил защитник Михал Йордан. Для «Амура» эта победа стала третьей подряд в текущем сезоне.

Овечкин перехватил шайбу и помог Эллеру отличиться
«Вашингтон» принимает «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ, после второго периода счет 0:4. На 27-й минуте в формате «4 на 4» отличился форвард хозяев Ларс Эллер. Это случилось после того, как Александр Овечкин перехватил шайбу в чужой зоне.

Хоккеисты ЦСКА обыграли столичное «Динамо» в матче КХЛ
ЦСКА одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв московское «Динамо». Встреча, прошедшая на арене в Петровском парке, завершилась со счетом 2:1. В составе армейцев заброшенными шайбами отметились Антон Слепышев (23-я минута) и Максим Мамин (46-я).

Ничушкин и Задоров не сыграют с «Питтсбургом»
Два российских игрока «Колорадо» пропустят предстоящий матч регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга». Речь идет о защитнике Никите Задорове и нападающем Валерии Ничушкине, сообщает The Denver Post.

Тарасенко вместе с «Сент-Луисом» посетил Белый дом
В Белом доме состоялась встреча хоккеистов «Сент-Луиса» с президентом США Дональдом Трампом.

«Вашингтон» обыграл «Торонто» благодаря голу Кузнецова и пасу Овечкина
Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на стадионе «Кэпитал-Уан Арена» и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. К 11-й минуте «Торонто» уже вел со счетом 2:0, одну из шайб забросил российский хоккеист Илья Михеев.