Касаткина с победы стартовала на турнире в Дубае
Российская теннисистка Дарья Касаткина не без труда победила Магдалену Фреч из Польши в матче 1-го круга турнира WTA в ОАЭ. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут, за которые россиянка сделала 2 эйса и 3 двойных ошибки.
подробнее...

Лыжница Непряева заняла третье место на этапе Кубка мира
Российская лыжница Наталья Непряева заняла третье место в гонке с раздельным стартом на 10 км на этапе Кубке мира в итальянском Конье. Первой пришла финка Кертту Нисканен (27 мин 24,8 сек). Второе место заняла представительница Швейцарии Надин Фэндрих (+3 сек).

«Фиорентина» в гостях разгромила СПАЛ
У хозяев отличился Андреа Петанья. После это игры Фиорентина, набрав 35 очков, занимает восьмое место в турнирной таблице серия А. СПАЛ, имея в активе 22 балла, располагается на 15-м месте. В следующем туре Фиорентина на своем поле примет Интер, а СПАЛ в гостях встретится с Сассуоло.

«Реал» проиграл «Жироне» в чемпионате Испании
Футболисты мадридского "Реала" уступили "Жироне" в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 1:2. В составе гостей отличились Кристиан Стуани (65-я минута, пенальти) и Кристиан Португес (75).

Николо Дзаньоло: «Не чувствую себя новым Тотти»
Полузащитник "Ромы" Николо Дзаньоло признался, что не чувствует себя новым Франческо Тотти. 19-летний итальянец добавил, что хотел бы стать символом римского клуба.

«Барселона» победила «Вальядолид» – 1:0. Отрыв от «Атлетико» – 7 очков
В 24-м туре примеры «Барселона» одолела «Вальядолид» (1:0). Каталонцы набрали 54 очка и продолжают лидировать в турнире.

Макарова проиграла Саснович в первом круге турнира в Дубае
За выход в третий круг Саснович поборется с Се Шувэй из Китайского Тайбэя. Напомним, в 2018 году победительницей турнира в Дубае стала украинка Элина Свитолина.

Чакыр рассудит «Лион» и «Барселону». Рокки – «Ливерпуль» и «Баварию»
Официальный сайт УЕФА сообщил, что турецкая бригада арбитров под руководством Джюнейта Чакыра обсудит первый матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов между "Лионом" и "Барселоной", который состоится 13 февраля во Франции.

«Манчестер Юнайтед» может продать Лукаку
Руководство «Манчестер Юнайтед» планирует выставить на трансфер бельгийского нападающего Ромелу Лукаку. Информация появилась в распоряжении The Mirror. Вырученные от сделки деньги в «Манчестер Юнайтед» планируют потратить на приобретение нового нападающего.

В Иране не показали матч «Баварии» из-за женщины-арбитра
Иранский телеканал исключил из своей программы трансляцию матча 22-го тура Бундеслиги "Аугсбург" - "Бавария" (2:3). Всё дело в Бибиане Штайнхаус, женщине-арбитре, которая обслуживала этот поединок. По иранскому законодательству показывать по телевизору женщин в шортах запрещено.

Санчес: «Моуринью создал в „МЮ“ нездоровую атмосферу»
В комментарии Goal.com Санчес назвал Моуринью одним из лучших тренеров мира, который профессионально выполняет свою работу — например, постоянно изучает видеозаписи с игр команд-соперников. Тем не менее, в «Манчестер Юнайтед» у Санчеса создавалось ощущение, что он является частью команды.

Гараничева высмеяли за опоздание на гонку преследования
Русский биатлонист Евгений Гараничев опоздал на старт гонки преследования в американском Солт-Лейк-Сити, где проводится восьмой этап Кубка мира, сообщает "Советский спорт". Дмитрий Губерниев, который комментировал гонку, проинформировал, что российский спортсмен перепутал время начала старта.

Дом Боатенга ограбили во время матча «Барселоны» с «Вальядолидом»
В субботу «Барселона» принимала «Вальядолид» на стадионе «Камп Ноу». Пока 31-летний ганец Боатенг находился на стадионе, в его дом проникли грабители. Злоумышленники украли деньги и драгоценности на сумму около 300 тысяч евро.

Минаков впервые в карьере проиграл на турнире Bellator 216
Российский боец смешанного стиля (ММА) Виталий Минаков, являющийся бывшим чемпионом Bellator, уступил французу Чейку Конго на турнире Bellator 216, проходящем в Анаксвилле (США), сообщает 17 февраля «Матч ТВ». Бой проходил в очень ровной и плотной борьбе и начался с опасных атак обоих бойцов.

«Уфа» заплатит за форварда «Олимпии» Вомбергара 1 млн
По информации Федерального агентства новостей, «Уфа» договорилась о трансфере нападающего словенской «Олимпии» из Любляны Андреса Вомбергара. По словам источника, 24-летний форвард, представляющий Словению и Аргентину, обошелся клубу из столицы Башкортостана в 1 млн евро.

Тренер «Монако» Жардим рассказал о своих отношениях с Васильевым
Португальский тренер впервые возглавил «Монако» в 2014 году. Васильев занимал должность вице-президента клуба с 2013 года. Ранее СМИ сообщали, что бизнесмен Петров станет вице-президентом «Монако».

Леонарду Жардим: «Оставшиеся матчи пройдут как на войне»
Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим подвел итоги матча 25-го тура чемпионата Франции против «Нанта» (1:0). — В последние десять минут матча у соперника были возможности забить. Но «Нант» за матч нанес лишь один удар по воротам. У нас было два или три хороших момента.

Минаков оказался тяжелее Конго перед Bellator 216
Сегодня состоялось взвешивание перед турниром Bellator 216. Российский боец ММА Виталий Минаков оказался тяжелее Чика Конго.

НХЛ. 3 очка Панарина помогли «Коламбусу» обыграть «Чикаго», «Тампа» всухую победила «Монреаль», «Лос-Анджелес» уступил «Бостону»
НХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

НХЛ. Кучеров вышел на 7-е место в истории «Тампы» по очкам за сезон
Россиянин вышел на 7-е место в истории «Тампы» по очкам за сезон, повторив достижение Мартена Сен-Луи (94 очка в сезоне-2003/04 и 2009/10). Отметим, что Кучеров также занимает третью строчку в данном списке. В сезоне-2017/18 он набрал 100 очков.

Диалло и Тейтум стали победителями конкурсов Матча звезд НБА
Защитник «Оклахомы» Хамиду Диалло выиграл конкурс по броскам сверху (слэм-данки). В решающей серии бросков он победил Денниса Смита из «Нью-Йорка». Матч звезд НБА пройдет в ночь на 18 февраля.

«Питтсбург» проиграл «Калгари», несмотря на дубль Малкина
Уже к 39-й минуте встречи хозяева проигрывали со счетом 5:2, так велико было преимущество гостей на льду. В третьем периоде «Питтсбург» прибавил, однако смог только благодаря дублю Малкина сократить разрыв счета до минимального.

Тарасенко хвалит атмосферу в «Сент Луисе»
Тарасенко подметил, что сейчас самое важное время годы, когда должны проявлять себя все лидеры. «Сент Луис» очень хочет попасть в плей-офф. Отметим, что в прошедшем матче с «Аризоной» Тарасенко стал первой звездой матча.

«Витесс» прервал безвыигрышную серию из 4 матчей
«Витесс» обыграл «Виллем II» в матче 22-го тура чемпионата Голландии. Команда Леонида Слуцкого прервала безвыигрышную серию из четырех матчей.

Монфис лишил Медведева финала турнира в Роттердаме
Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в финал турнира ATP в Роттердаме. В полуфинале россиянин в трех партиях уступил французу Гаэлю Монфису. Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут, за которые победитель сделал четыре эйса (против пяти у Медведева) и допустил пять двойных ошибок.

«Милан» в гостях обыграл «Аталанту»
«Аталанта» на своем поле принимала «Милан» в рамках 24-го тура чемпионата Италии. Гости победили во встрече со счетом 3:1. «Аталанта» вышла вперед во встрече на 33-й минуте после гола Ремо Фройлера. До перерыва Кшиштоф Пентек сравнял счет.