Кузнецов поднялся на 19 позиций в чемпионской гонке ATP
Сегодня был опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Россиянин Андрей Кузнецов поднялся с 95-го на 76-е место после того, как дошел до полуфинала на турнире в шведском Бостаде, где уступил украинцу Александру Долгополову.
подробнее...

Шарапова опустилась на 124-е место в чемпионской гонке WTA
Сегодня был опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки WTA. Российская теннисистка Мария Шарапова опустилась со 120-го на 124-е место в рейтинге. Напомним, что в апреле она возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.

Сборные США и Ямайки сыграют в финале Золотого кубка КОНКАКАФ
В финале сборная Ямайки сыграет с командой США. Матч состоится 27 июля в Санта-Кларе (Калифорния). Победитель турнира получит право оспорить путевку на Кубок конфедераций 2021 года с сильнейшей командой Золотого кубка 2019 года.

«МЮ» обыграл «Реал» по пенальти в Международном кубке чемпионов
Английский "Манчестер Юнайтед" выиграл у мадридского "Реала" по пенальти в матче Международного кубка чемпионов, который прошел в Сан-Франциско на Levi's Stadium. При этом команда Жозе Моуринью потеряла из-за повреждения Андера Эрреру.

Поражение от «Ахмата» стало для «Ростова» 300-м в чемпионатах России
"Ростов", уступив "Ахмату" (0:1) на своем поле в матче 2-го тура чемпионата России, довел число поражений в высшем дивизионе российского футбола до 300. В этой же встрече прервалась беспроигрышная домашняя серия дончан, которая началась в мае 2015 года.

Пике сообщил, что Неймар остается в «Барселоне»
Защитник «Барселоны» Херард Пике разместил на своей странице в Instagram фотографию с партнером по команде Неймаром с подписью «Он остается».

Сергей Евстигнеев: «Задача ватерполистов на ЧМ еще не выполнена»
Россияне впервые за 10 лет вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Во вторник команда встретится с Венгрией.

Изнер обыграл Эбдена в финале домашнего турнира
Американский теннисист Джон Изнер выиграл домашний турнир ATP в Ньюпорте. Сеянный под первым номером американец в финале оказался сильнее Мэттью Эбдена из Австралии. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Паоло Лоренци: Надеюсь, это лишь первый из множества титулов Рублёва
Надеюсь, это лишь первый из множества его титулов. Мне всегда нравится приезжать в Умаг - тут много моих соотечественников, которые рады меня поддержать.

Олег Кононов: «В концовке еле сдерживали „Ростов“»
Разговор в раздевалке был о том, что нам надо больше двигаться и открываться. За счет этого мы стали переигрывать хозяев в определенных позициях. В концовке сил уже не хватало, мы еле сдерживали соперника.

Футболист «Динамо» Соу потерял сознание во время матча с «Уралом»
Во время первого тайма матча чемпионата России «Динамо»–«Урал» футболист столичного клуба Самба Соу на некоторое время потерял сознание. Как сообщает «Газета.ру», полузащитник бело-голубых столкнулся головой с одноклубником Себастьяном Хольменом.

Кучук: «Ростов» был лучше соперника
Футбольный клуб «Ростов», несмотря на поражение от грозненского «Ахмата» (0:1) в матче второго тура чемпионата России, смотрелся лучше соперника. Об этом, как передает «Чемпионат», сообщил главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

Дмитрий Жеребченко завоевал золото на чемпионате мира по фехтованию
Медаль Ибрагимова стала для российской команды первой на турнире. Кроме того, российская рапиристка Инна Дериглазова завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию. Шпажистка Татьяна Гудкова выиграла золото и преумножила победы россиян на чемпионате мира в личном турнире.

«Урал» обыграл «Динамо» на выезде
Екатеринбургский ФК «Урал» обыграл на выезде московское «Динамо» со счетом 1:0 в рамках второго тура чемпионата России. На 89-й минуте гол в ворота соперников забил нападающий уральской команды Георгий Чантурия, сообщили в пресс-службе клуба . После двух игр у «Урала» четыре очка.

Определился победитель «Тур де Франс»
Лучшей командой турнира стала Sky Криса Фрума. Для 32-летнего британца эта победа — четвертая на «Тур де Франс» и третья подряд. Больше него «Тур» выигрывали четыре гонщика: по пять побед одержали бельгиец Эдди Меркс, французы Жан Анкетиль и Бернар Ино, а также испанец Мигель Индурайн.