Морозов может сменить Чернышенко на посту президента КХЛ
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в ближайшее время покинет свой пост. Вчера он был назначен вице-премьером правительства России. По информации «Чемпионата», на посту главы КХЛ его может сменить бывший капитан сборной России и «Ак Барса» Алексей Морозов.
подробнее...

Воспитанник «Спартака» Бакаев объявил о переходе в «Рубин»
Воспитанник академии московского "Спартака" Солтмурад Бакаев в своем Instagram объявил о переходе в казанский "Рубин".

Медведев подтвердил аренду Кокорина в «Сочи»
Петербургский "Зенит" договорился с клубом "Сочи" об аренде футболиста Александра Кокорина, сообщил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев.

The Sun: Игроки «Тоттенхэма» недовольны тренировками Моуринью
Британские СМИ сообщают, что внутри команды Жозе Моуринью возникает конфликт. Футболисты «шпор» якобы недовольны скучными и старомодными тренировками португальского коуча.

Полузащитник Йевтич перешел в ФК «Рубин»
Полузащитник польского "Леха" 26-летний Дарко Йевтич перешел в "Рубин", сообщает пресс-служба казанского футбольного клуба. "Соглашение рассчитано на четыре с половиной года", - говорится в сообщении. В этом сезоне Йевтич провел за "Лех" 19 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал 5 голевых передач.

«Бавария» арендовала защитника «Реала» Одриосолу
Защитник «Реала» Альваро Одриосола продолжит карьеру в «Баварии». Немецкий клуб арендовал 24-летнего игрока до конца сезона. Ранее сообщалось, что у мюнхенцев не будет права выкупа испанца.

Артемий Панарин пропустит Матч звёзд НХЛ
Россиянина заменит его одноклубник Крис Крайдер, сообщает пресс-служба НХЛ. Причиной пропуска Матча звёзд стала травма Панарина. Он уже пропустил встречу против «Айлендерс» (2:4) из-за повреждения верхней части тела.

DreamLeague Leipzig Major: Virtus.pro проиграла Reality Rift
Virtus.pro потерпела поражение от команды Reality Rift в матче группы C на DreamLeague Leipzig Major. Встреча завершилась со счетом 0-2 в пользу коллектива из Юго-Восточной Азии.

Овечкин признан первой звездой игрового дня НХЛ
Российский форвард и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщила пресс-служба лиги. Матч «Вашингтона» с «Нью-Йорк Айлендерс» завершился со счётом 6:4.

«Наполи» обыграл «Лацио» и вышел в полуфинал Кубка Италии
В четвертьфинальном матче Кубка Италии "Наполи" дома одержал победу над "Лацио" со счетом 1:0. В составе партенопейцев единственный гол забил Лоренцо Инсинье с передачи Петра Зелиньски на второй минуте встречи. На десятой минуте матча нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле не сумел реализовать пенальти.

Московское «Динамо» уступило «Ак Барсу» в матче КХЛ
Московское "Динамо" проиграло казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в столице России, завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей. В составе победителей отличились Станислав Галиев и Кирилл Петров.

Гол Агуэро принёс «Манчестер Сити» победу в матче с «Шеффилд Юнайтед»
В матче 24-го тура чемпионата Англии «Шеффилд Юнайтед» уступил «Манчестер Сити» со счётом 0:1. Встреча состоялась в Шеффилде на стадионе «Брэммел Лэйн». Обслуживал матч арбитр Ли Мэйсон. Ему ассистировали судьи на линиях Саймон Лонг и Николас Хоптон.

Сборная России по хоккею вышла в финал юношеской Олимпиады
Сборная России по хоккею со счетом 10:1 разгромила команду Финляндии и вышла в финал юношеских зимних Олимпийских игр. Матч прошел в швейцарской Лозанне. Три шайбы в ворота финнов забросил капитан россиян Иван Мирошниченко.

Семак выступил против перехода Кокорина в «Сочи»
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался против перехода нападающего Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды. В своём инстаграме специалист написал, что форвард нужен ему в команде, и он не принимал участия в принятии решения о будущем игрока.

Крикунов: «Ак Барс» показал «Динамо», как надо играть в хоккей
Казанский "Ак Барс" дал мастер-класс хоккеистам московского "Динамо" в матче КХЛ, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов.

Состоялась жеребьевка 2-го раунда отбора ЧМ-2022 в Африке
Прошла жеребьевка второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Африке. 40 команд поделены на 10 групп, в которых проведут матчи по системе «каждый с каждым» дома и в гостях.

Соболев: «Не будет интервью, интервью закончились»
Напомним, СМИ сообщали о том, что Соболев вел переговоры с ЦСКА.

ЦСКА победил СКА в Москве, дважды уступая по ходу матча КХЛ
Московский ЦСКА на своём льду обыграл санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2). Гости вышли вперёд в середине второго периода усилиями Василия Подколзина, но через пять минут Сергей Толчинский восстановил равновесие на табло.

Минское «Динамо» победило «Спартак»
Минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло «Спартак» со счетом 4:3. Победный гол забил Александр Китаров.

«Рубин» выиграл первый матч под руководством Слуцкого
Сегодня «Рубин» в первом контрольном матче под руководством Леонида Слуцкого обыграл польскую «Лехию» — 1:0. Встреча прошла в турецком Белеке на поле у отеля Bellis, где проживает команда. Единственный мяч на 34-й минуте забил полузащитник казанцев Вячеслав Подберезкин.

«Торпедо» дома обыграло «Локомотив»
«Торпедо» одержало победу над «Локомотивом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Шайбы в составе хозяев забросили Артем Аляев, Андрей Белевич и Сергей Гончарук. У гостей отличился Владимир Ткачев.

Олег Матыцин назначен новым министром спорта
Олег Матыцин назначен новым министром спорта РФ вместо Виталия Мутко. Соответствующий указ 21 января подписал президент РФ Владимир Путин.

«Зенит» сыграет с «Аль-Увайнахом» на сборе в Катаре
Встреча состоится на стадионе «Эспайр» в Дохе. Во вторник, 21 января, петербургский «Зенит» в рамках «Газпром»-тренировочных сборов в Катаре встретится на поле в товарищеском матче с местным «Аль-Увайнахом».