Бертенс и Ларссон выиграли турнир в Гштааде в парах
Голландка Кики Бертенс и шведка Юханна Ларссон стали победительницами парного разряда турнира WTA в Гштааде. В финале они в трех сетах одолели хозяйку корта Викторию Голубич и сербку Нину Стоянович.
подробнее...

Кузнецов поднялся на 19 позиций в чемпионской гонке ATP
Сегодня был опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Россиянин Андрей Кузнецов поднялся с 95-го на 76-е место после того, как дошел до полуфинала на турнире в шведском Бостаде, где уступил украинцу Александру Долгополову.

Шарапова опустилась на 124-е место в чемпионской гонке WTA
Сегодня был опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки WTA. Российская теннисистка Мария Шарапова опустилась со 120-го на 124-е место в рейтинге. Напомним, что в апреле она возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.

Изнер обыграл Эбдена в финале домашнего турнира
Американский теннисист Джон Изнер выиграл домашний турнир ATP в Ньюпорте. Сеянный под первым номером американец в финале оказался сильнее Мэттью Эбдена из Австралии. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Паоло Лоренци: Надеюсь, это лишь первый из множества титулов Рублёва
Надеюсь, это лишь первый из множества его титулов. Мне всегда нравится приезжать в Умаг - тут много моих соотечественников, которые рады меня поддержать.

Теннисный матч в Швеции прервали из-за нацистских выкриков болельщика
Полуфинальный матч турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в шведском Бостаде между испанскими спортсменами Фернандо Вердаско и Давидом Феррером был приостановлен из-за поведения одного из болельщиков.

Юлия Гёргес за последние четыре недели дважды играла в финале турнира WTA
В решающем матче соревнований BRD Bucharest Open немецкая теннисистка Юлия Гёргес потерпела поражение от румынки Ирины-Камелии Бегу . Таким образом, за последние четыре недели Гёргес дважды выходила в финал турнира WTA.

Долгополов: поздравляю Давида, сегодня он почти не дал мне шансов
Давид прибавит 13 позиций и станет 33-й ракеткой мира.

Ватутин выиграл турнир в Познани
Россиянин Алексей Ватутин стал победителем "челленджера" в Познани.

Шамиль Тарпищев: «Шараповой не нужно форсировать подготовку к US Open»
Президент Фетерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отметил, что Марии Шараповой будет сложно сначала пройти квалификацию, а потом удачно сыграть в основной сетке US Open.

Петцшнер и Ноул одержали победу в финале парных соревнований в Бостаде
Немецкий теннисист Филипп Петцшнер (на фото) и австриец Юлиан Ноул обыграли голландцев Матве Мидделькопа и Сандера Арендса со счётом 6/2, 3/6, 10:7 в финале парного турнира в Бостаде (Швеция). Встреча длилась 1 час 10 минут.

Румынка Бегу выиграла турнир WTA в Бухаресте
Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу выиграла турнир WTA в Бухаресте. В финале румынка, сеянная под седьмым номером, в двух сетах одолела третью ракетку турнира Юлию Гергес из Германии.

Эбден: полгода без тенниса помогли мне изменить психологию
Полгода без тенниса в прошлом сезоне пошли мне на пользу и помогли изменить психологию. Теперь я по-другому подхожу к матчам.