Халеп не будет работать с тренером, с которым дошла до финала в Дохе
Экс-первая ракетка мира румынка Симона Халеп решила не продолжать сотрудничество с тренером Тьерри ван Климпутом. Они работали на турнире в Дохе, где румынка дошла до финала.
подробнее...

Шарди и Континен выиграли парный турнир в Роттердаме
На пути в финале Шарди и Континен обыграли первую и четвёртую сеяные пары. Роже и Тецэу с сеяными дуэтами не встречались. Предыдущими победителями парного турнира в Роттердаме были французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю.

Касаткина с победы стартовала на турнире в Дубае
Российская теннисистка Дарья Касаткина не без труда победила Магдалену Фреч из Польши в матче 1-го круга турнира WTA в ОАЭ. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут, за которые россиянка сделала 2 эйса и 3 двойных ошибки.

Наоми Осака: Многие считают, что мы с Бажиным разошлись из-за денег
Многие считают, что дело было в деньгах. Мне неприятны эти слухи, к тому же это неправда. Я вижу свою команду чаще, чем родных, и никогда бы с ними так не поступила.

Иснер и Опелка установили новый рекорд ATP
Американцы Джон Иснер и Рейлли Опелка установили новый рекорд ATP по количеству эйсов в трёхсетовых матчах. В полуфинале турнира в Нью-Йорке они выполнили 81 подачу навылет на двоих: 43 эйса на счету Опеллки и 38 - у Иснера.

Макарова проиграла Саснович в первом круге турнира в Дубае
За выход в третий круг Саснович поборется с Се Шувэй из Китайского Тайбэя. Напомним, в 2018 году победительницей турнира в Дубае стала украинка Элина Свитолина.

Брэйден Шнур: Хочу воплощать мечты в реальность
Американский теннисист Брэйден Шнур поделился впечатлениями от выхода в полуфинал турнира в Нью-Йорке.

Ватутин вышел в финал квалификации турнира в Марселе
В первом круге россиянин Андрей Рублёв сыграет с французом Жо-Вильфридом Цонгой, который получил «уайлд-кард» от организаторов. Напомним, действующим победителем соревнований в Марселе является представитель России Карен Хачанов. В этом году он не сможет защитить титул из-за проблем со здоровьем.

Леся Цуренко вышла во второй круг на отказе Юлии Путинцевой в Дубае
Матч завершился при счёте 6/3, 2/0. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. За это время 29-летняя Цуренко выполнила два эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, а 24-летняя Путинцева один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала один брейк.

Дубай. Белинда Бенчич вышла во второй круг
Во втором круге турнира в Дубае Бенчич сыграет или с датчанкой Каролин Возняцки, или со швейцаркой Штефани Фогеле.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Дубае
Стали известны результаты жеребьёвки соревнований WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, которые пройдут с 17 по 23 февраля в Дубае. Лидером посева стала японка Наоми Осака, которая в стартовом матче сразится либо с француженкой Кристиной Младенович, либо с Фатмой Аль-Набхани из Омана.

Шнур и Опелка сыграют в финале турнира в Нью-Йорке
Канадец Брэйден Шнур переиграл американец Сэма Керри в полуфинале турнира ATP в Нью-Йорке. В другой паре Райлли Опелка из США обыграл соотечественника Джона Изнера. Финальный матч состоится сегодня, 17 февраля, в 18.00 по московскому времени.

Стэн Вавринка: Выход в финал стал огромным облегчением для меня
Швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал свой выход в финал турнира в Роттердаме.

Мертенс обыграла Халеп в финале турнира в Дохе
Бельгийка Элиза Мертенс обыграла румынку Симону Халеп в финальном матче на турнире в Дохе.

Боб Брайан: Мне хотелось нормальной жизни, как и Энди Маррею сейчас
Американец Боб Брайан прокомментировал своё возвращение в Тур после операции на бедре.

Монфис: начинаю верить, что смогу вернуть свою лучшую игру
За выход в финал соревнований с призовым фондом € 2 098 480 Монфис поспорит либо с соотечественником Жо-Вильфридом Цонгой, либо с россиянином Даниилом Медведевым, посеянным под пятым номером. Действующим победителем турнира в Роттердаме является швейцарец Роджер Федерер.

Шварцман сыграет с Чеккинато в финале турнира в Буэнос-Айресе
Аргентинец Диего Шварцман вышел в финал турнира ATP в Буэнос-Айресе. В трех сетах он в субботу переиграл Доминика Тима. В финале Шварцман сыграет с итальянцем Марко Чеккинато, обыгравшем аргентинца Гвидо Пелью.

Даниил Медведев стал полуфиналистом турнира в Роттердаме
Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу россиянина. В полуфинале турнира Медведев сыграет с французом Гаэлем Монфисом.

Дель Потро вернется на корт на следующей неделе
Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро вернется на корт на следующей неделе. Как сообщает AFP, Дель Потро восстановился после травмы колена, полученной в Шанхае в октябре прошлого года.

Кудерметова и Остапенко покидают парный турнир в Дохе
Россиянка Вероника Кудерметова и латвийка Елена Остапенко в полуфинале парных соревнований Qatar Total Open уступили представительницам Тайваня Латише Чань и Хао-Чин Чань - 4/6, 6/7(2).

Дьяченко выиграла турнир ITF. Второй за две недели
Напомним, на прошлой неделе Дьяченко стала победительницей турнира ITF в Гренобле.

Нисикори вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме
Японский теннисист Кей Нисикори победил представителя Латвии Эрнеста Гулбиса и вышел в четвертьфинал турнира АТР в Роттердаме.

Циципас в Марселе выступит в паре с младшим братом
Полуфиналист Australian Open Стефанос Циципас на следующей неделе выступит на турнире в Марселе в паре со своим младшим братом Петросом. Циципасы получили wild card от организаторов.