Джон Миллман: Уверен, что Федерер уже забыл, как я его побеждал
Не знаю, извлёк ли Федерер что-то из того матче, но я понимаю, что он умеет забывать и двигаться дальше.
подробнее...

Циципас вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии
Греческий теннисист Стефанос Циципас пробился во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Мельбурн. Фабио Фоньини в пяти сетах одолел Джордана Томпсона
Итальянский теннисист Фабио Фоньини прошёл в третий раунд Australian Open, победив австралийца Джордана Томпсона, - 7/6(4), 6/1, 3/6, 4/6, 7/6(4). Поединок продлился 4 часа 5 минут.

Australian Open. Около 20 греческих болельщиков выгнали с турнира
Организаторы Открытого чемпионата Австралии выгнали с турнира группу греческих болельщиков. Это произошло после матча гречанки Марии Саккари и японки Нао Хибино.

Медведев и Рублев вышли во второй круг Australian Open
Даниил Медведев победил американца Фрэнсиса Тиафо в матче первого круга Australian Open, призовой фонд которого составляет $49 млн.

Теннис. Соболенко подаст в суд на хейтера, который оскорбил ее семью
Белорусская теннисистка Арина Соболенко отреагировала на комментарии одного из пользователей «Инстаграма», допустившего оскорбления в адрес ее семьи. Спортсменка заявила, что напишет заявление в полицию и подаст на того в суд.

Киз вышла в третий раунд Australian Open
Американская теннисистка Мэдисон Киз пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Во втором раунде Киз переиграла голландку Аранчу Рус.

Карла Суарес Наварро расплакалась во время послематчевого интервью
По ходу послематчевого интервью журналист Eurosport обратился к Карле со словами: "Это особенный момент для вас, ведь вы проводите последний Australian Open". После этой фразы Суарес Наварро заплакала.

Миллман — о болельщиках на Australian Open: чем они пьянее, тем лучше
За выход в третий круг стартового турнира «Большого шлема» 2020 года Миллман поспорит с поляком Хубертом Хуркачем. Действующим победителем Australian Open является серб Новак Джокович.

Эксперт: Шарапова уже не может бороться с молодыми теннисистками
Российская теннисистка Мария Шарапова уже не в силах конкурировать с более молодыми соперницами, считает заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Циципас без борьбы вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии
Греческий теннисист Стефанос Циципас без борьбы вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open. Его соперник по матчу второго круга Филипп Кольшрайбер отказался выходить на поединок, поэтому шестая ракетка мира досрочно стал участником следующего раунда.

Опелка — судье на Australian Open: ты жалок
Американский теннисист Райлли Опелка выразил недовольство работой судьи Карлоса Бернардеса в матче первого круга с итальянцем Фабио Фоньини в первом круге Australian Open.

Андрей Рублев вышел во второй круг Australian Open
Россиянин Андрей Рублев победил австралийца Кристофера О'Коннелла в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) - первого в сезоне турнира серии Большого шлема.

Джокович вторым в истории выиграл по 70 матчей на трех «Шлемах»
Серб стал вторым игроком, одержавшим по 70 побед на трех «Больших шлемах». До него это делал только Роджер Федерер, который выиграл по 70 матчей на всех четырех ТБШ. Джокович – главный теннисист 2010-х, но считается, что его никто не любит.

Ястремская уступила Возняцки и выбыла на Australian Open
В Мельбурне стартовали матчи второго круга в женском одиночном разряде. 23-я ракетка соревнований украинка Даяна Ястремская выбыла из борьбы уступив экс-первому номеру рейтинга WTA датчанке Каролин Возняцки, в обеих партиях отдав свою подачу при счете 5:6 в пользу соперницы.

Димитров проиграл Полу в пяти сетах во втором круге Australian Open
22-летний Пол впервые выступает в основной сетке Australian Open. Ранее он дважды проиграл в первом круге US Open и один раз на Ролан Гаррос. Его следующим соперником станет Мартон Фучович из Венгрии.

Шарапова завершила выступление на Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла выйти во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, первого в сезоне турнира серии Большого шлема, проиграв хорватке Донне Векич. Общий призовой фонд соревнований составляет $49,1 млн.

Джокович ответил, кем бы он стал, если бы не теннис
Сербский теннисист Новак Джокович рассказал, кем бы он стал, если бы не играл в теннис. По словам Джоковича, если бы он не стал теннисистом, то все равно занимался бы спортом, потому что он из спортивной семьи.

Чилич в пяти сетах обыграл Пэра и вышел в 3-й круг Australian Open
Марин Чилич продолжает успешное выступление на турнире в Австралии. Во 2-м круге Australian Open хорват не без труда обыграл Бенуа Пэра. Для определения победителя потребовалось пять сетов и 3 часа 33 минуты.

Борна Чорич покидает Открытый чемпионат Австралии
Следующим соперником Куэрри в Мельбурне станет литовец Ричардас Беранкис, который одолел испанца Роберто Карбальеса Баэну со счётом 6/4, 6/2, 6/2.

Осака извинилась перед спонсором за выброшенную ракетку
Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала инцидент, произошедший в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии с китаянкой Чжэн Сайсай. После проигрыша гейма на своей подаче действующая чемпионка выбросила ракетку.

Рублев проиграл в первом раунде парного турнира Australian Open
Российский теннисист Андрей Рублев в паре с белорусом Андреем Василевским вылетел из розыгрыша Australian Open.

Гарбин Мугуруса: Хотела хотя бы заставить соперницу вспотеть
Сегодня тоже было трудно, потому что я далека от первой формы. Зато я классно боролась и смогла выстоять после первого сета.

На главной арене Australian Open открыли гендерно-нейтральные туалеты
На главном стадионе начавшегося Australian Open, «Арене Рода Лэйвера», открылись два гендерно-нейтральных туалета. На табличке перед уборными написано «Туалеты для всех гендеров».

Австралийский теннисист Кирьос заступился за расплакавшуюся Анисимову
Австралийский теннисист Ник Кирьос заступился за представительницу США Аманду Анисимову, которая после поражения в первом круге Australian Open расплакалась, услышав вопрос журналиста о смерти её отца.

Рублев вышел на второе место в чемпионской гонке ATP
По обновленным данным чемпионской гонки ATP, российский теннисист Андрей Рублев поднялся на вторую строчку. Он уступает 165 очков сербу Новаку Джоковичу и опережает ближайшего преследователя, испанца Роберто Баутисту-Агуту, на 205 баллов.

Александрова сыграет с Квитовой в третьем круге Australian Open
Россиянка Екатерина Александрова вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Александрова опустилась на четвертое место в Чемпионской гонке WTA
Россиянка Екатерина Александрова опустилась со второго на четвертое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Теннисист Изнер перечислил средства на борьбу с пожарами в Австралии
Более 25 тысяч долларов перечислил теннисист из США Джон Изнер на проведение борьбы против пожаров, бушующих в Австралии, 22 января сообщил журналист Бен Ротенберг в Twitter. Несколько ранее спортсмен обещал тратить на эти надобности четверть заработанных на чемпионате Australian Open средств.