Фабио Куартараро стал чемпионом MotoGP
Победителем гонки Гран-при Эмилии-Романьи MotoGP стал испанский мотогонщик «Хонды» Марк Маркес. Второе место досталось Полу Эспаргаро (также «Хонда»), тройку лучших замкнул итальянец Энеа Бастьянини («Дукати»). Прославленный мотогонщик, семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси занял 10-е место.
подробнее...

Стартовала продажа билетов на финальный этап FIA World Touring Car Cup в Сочи
Финальный этап одной из самых престижных автоспортивных серий международного значения FIA WTCR впервые пройдёт в России. Гонки состоятся на «Сочи Автодроме» 27 и 28 ноября, РОСГОНКИ уже начали продажу билетов.

Даниил Квят — Логану Полу: может быть, однажды увидимся на ринге
Российский гонщик, резервный пилот «Альпин» Даниил Квят во время Гран-при США встретился с известным видеоблогером и боксёром Логаном Полом. Фото встречи было опубликовано в «твиттере» российского пилота. «Рад познакомиться с тобой, может быть, однажды увидимся на ринге», — подписал фотографии Квят.

Алонсо сожалеет, что не ушел из «Формулы-1» раньше 2018 года
Нужно было покинуть «Формулу-1» раньше. Теперь легко говорить, но мне не стоило ждать до 2018 года. Следовало уйти в 2015-м или 2016-м, на два года раньше, попробовать «Дакар» и гонки на выносливость.

Хюлькенберг впервые сел за руль болида IndyCar и стал на тестах последним
Бывший пилот Формулы-1 Нико Хюлькенберг в понедельник, 25 октября, впервые опробовал болид серии IndyCar, отработав в составе команды «Макларен» тесты пилотов без контракта в Барбере.

Штайнер: Только Никита говорил о проблемах с перегревом
После Гран При США Никита Мазепин жаловался на проблемы с креплением подголовника и слишком высокую температуру в кокпите, из-за которой у него грелись ноги. Руководитель команды Haas F1 Гюнтер Штайнер заявил, что проблемы с перегревом возникали во многих гонках, но только на его машине.

Дэймон Хилл: «Пока кажется, что титул у Ферстаппена»
Чемпион «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл проанализировал схватку Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона. Перед пятью заключительными этапами пилот «Ред Булл» опережает противника из «Мерседеса» на 12 баллов.

Ферстаппен выиграл Гран-при США, Хэмилтон стал вторым, Мазепин занял 17-е место
Гонка прошла на «Трасса Америк» в Остине. Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при США. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес».