«Рейнджерс» и «Вашингтон» набрали 100 минут штрафного времени за первый период
Завершился первый период матча регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» — «Вашингтон». Уже на 1-й секунде встречи произошла массовая потасовка, которая завершилась удалениями Кевина Руни, Колина Блэквелла и Филлипа Ди Джузеппе у хозяев, а также Ника Дауда, Карла Хагелина и Гарнета Хэтэуэя — у гостей.
подробнее...

Почему Панарин не едет в сборную
Кучеров выиграл Кубок Стэнли, но потом получил травму и вылетел на весь сезон. Кузнецов дисквалифицирован за употребление кокаина и не сможет играть на международных турнирах до 2023 года. Панарин отказался приезжать в сборную России.

«Авангард» продлил контракт с генменеджером Волковым на 2 года
«Авангард» объявил о заключении нового двухлетнего соглашения с генеральным менеджером Алексеем Волковым. Также на два года продлен контракт с ассистентом генерального менеджера омского клуба Юрием Кузьменковым.

«Миннесота» уступила «Вегасу» в овертайме, Капризов забросил две шайбы
«Миннесота Уайлд» потерпела домашнее поражение от «Вегас Голден Найтс» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе хозяев дублем отметился российский форвард Кирилл Капризов, забивший на 52-й и 54-й минутах. Отметим, что нападающий набрал 47 (26+21) очков в 52 встречах текущего сезона.

Барабанов в шести матчах за «Шаркс» набрал очков в шесть раз больше, чем в 13 за «Торонто»
В шести матчах за «акул» Александр набрал очков в шесть раз больше, чем в 13 матчах за «Торонто Мэйпл Лифс». В канадском клубе Барабанов отметился всего одной результативной передачей.

Сборная России обыграла Финляндию и сыграет с Канадой в финале ЮЧМ-2021
У финской команды голы забили Саму Салминен (2), Вернер Миеттинен и Йоаким Кемелль (2). В финале турнира россияне 7 мая встретятся со сборной Канады, которая в полуфинале разгромила Швецию – 8:1. Отметим, канадская сборная выиграла все шесть матчей на турнире.

«Сент-Луис» по буллитам проиграл «Анахайму»
«Сент-Луис» проиграл «Анахайму» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:3 Б). Победитель определился в серии буллитов. Российский нападающий «Блюз» Иван Барбашев отметился голевой передачей.

«Миннесота» дома обыграла «Вегас», на счету Капризова гол и ассист
Матч регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» – «Вегас Голден Найтс» завершился победой хозяев со счетом 6:5. У победителей шайбы забросили Йоэль Эрикссон Эк (4-я минута), Ник Бонино (8, 29), Кевин Фиала (51), Кирилл Капризов (59) и Юнас Бродин (59).

Орлов стал второй звездой матча против «Рейнджерс»
Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов признан второй звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Рейнджерс" (4:2). Россиянин, который набрал 201 (45+156) очко в НХЛ, оформил ассистентский хет-трик. Первой звездой стал форвард Ти Джей Оши, третья звезда — вратарь Витек Ванечек.

20 сэйвов Василевского и гол Сергачева помогли «Тампе» обыграть «Даллас»
«Тампа» выиграла у «Далласа» в матче регулярного чемпионата НХЛ (6:2). «Старз» потерпели пятое поражение кряду. Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 20 из 22 бросков по своим воротам. Его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев отметился голом.

Семёнов объяснил, почему отказался играть за сборную России на чемпионате мира
5 мая стало известно, что Семенов подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Торонто». В прошедшем сезоне Семенов стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Авангарда». 26-летний нападающий в 83 матчах сезона-2020/21 набрал 35 (14+21) очков.

Сборная России открыла счёт на третьей минуте полуфинального матча ЮЧМ-2021 с Финляндией
Первую шайбу в матче на третьей минуте забросил Даниил Лазутин. Команды уже встречались на групповом этапе, и тогда победу одержала финская сборная после овертайма (4:3). Ранее в финал турнира вышла сборная Канады, разгромив команду Швеции со счётом 8:1.

«Тампа-Бэй» сыграют с «Далласом» в матче регулярного первенства НХЛ
Матч регулярного первенства Национальной Хоккейной Лиги между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Даллас Старз» состоится в Тампе, штат Флорида на хоккейной арене «Амали Центр» 6 мая в 02:00 по московскому времени.

Мессье ответил на вопрос, хочет ли участвовать в подготовке «Рейнджерс»
Экс-нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Марк Мессье ответил на вопрос, хочет ли он участвовать в организации «Рейнджерс».

Генсекретарь Латвийской федерации хоккея: нет угрозы, что ЧМ-2021 будет отменён
Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс сказал, что угрозы проведению чемпионата мира — 2021 нет. Турнир пройдёт в Латвии в городе Рига с 21 мая по 6 июня.

«Рейнджерс» уволил президента Дэвидсона и генменеджера Гортона, их заменит Крис Друри
По информации источника, новым президентом и генменеджером клуба станет Крис Друри, который на чемпионате мира — 2021 будет генеральным менеджером сборной США. Напомним, что Друри провёл в «Рейнджерс» четыре года — с 2007-го по 2011-й — после чего завершил карьеру игрока из-за травмы колена.

Россия — Словакия: дата и время начала, где смотреть матч ЧМ-2021 по хоккею
Группа B со сборной России проводит все матчи на ледовом стадионе в Олимпийском спортивном центре. Начало встречи Словакия — Россия — в 17:15 (время московское). Все игры сборной России на чемпионате мира-2021 покажет Первый канал.

Главный тренер «Рейнджерс» подтвердил, что Панарин пропустит остаток сезона из-за травмы
Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин пропустит остаток сезона из-за травмы нижней части тела. Об этом сообщил главный тренер команды Дэвид Куинн. Панарин получил повреждение 4 мая в матче против "Вашингтона" (3:6).

Панарин отреагировал на скандальный матч «Рейнджерс» с «Вашингтоном»
Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин опубликовал в Instagram эмблему клуба после поражения от «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:4). В этой встрече команды на двоих заработали 141 штрафную минуту. 29-летний российский хоккеист пропустил данную игру из-за травмы.

Назаров призвал всех любителей хоккея поддержать сборную России в матче с Финляндией
Призываю всех любителей хоккея провести бессонную ночь, она будет интересной.

Вадим Аверкин назначен на пост спортивного директора ХК «Адмирал»
«Адмирал» назначил на пост спортивного директора клуба Вадима Аверкина, сообщает официальный сайт клуба.

Овечкин, Самсонов и Кузнецов пропустят матч с «Рейнджерс»
Российские нападающие «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также вратарь Илья Самсонов не примут участия в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» регулярного чемпионата НХЛ. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщает журналист Саманта Пелл.

«Йокерит» объявил о подписании контрактов с пятью хоккеистами
Защитники Филип Хольм и Петтери Линдбом, нападающий Ханнес Бьорнинен и голкипер Янне Ювонен подписали с «Йокеритом» двухлетние соглашения, контракт с нападающим Теэму Туруненом рассчитан на один сезон, сообщает официальный «твиттер» «Йокерита».

Новый главный тренер «Нефтехимика» рассказал о формировании состава на следующий сезон
Новый главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев рассказал о задачах команды на следующий сезон.